Ascolta e completa le frasi
Clicca
qui
per ascoltare
A: QUANTO COSTA QUESTO
PER I PIATTI?
B: È IN
. COSTA € 1.00.
A: LO PRENDO! VORREI ANCHE QUALCHE
. SONO IN OFFERTA??
B: SÌ, DUE AL PREZZO DI UNO.
A: ALLORA NE PRENDO DUE.
Controlla risposta
Suggerimento
OK